ZONAS + CRONOGRAMA Seven Nocturno
Les dejamos los links para descargar las ZONAS y el FIXTURE GENERAL de todo rugby. Debajo de los links podrán verlo ampliado y actualizado día a día. De todas formas estará a disposición un post para cada seven (regular, primeras lineas, femenino y otro para el nine), con el fin de facilitar los resultados de cada torneo y los pases a las finales. Este post y los individuales del general, primeras lineas y femenino serán actualizados día a día, con el fin de brindar una mayor organización.
Para descargar las ZONAS: Click aquí
Para descargar el FIXTURE GENERAL: Click aquí
Martes |
||||||
CANCHA | HORARIO | ZONA | ||||
1 | 19:20 hs. | |||||
2 | 19:20 hs. | |||||
1 | 19:40 hs. | San Fernando | Liceo Militar | A | ||
2 | 19:40 hs. | |||||
1 | 20:00 hs: | Italiano | Munic. Vte. Lopez | B | ||
2 | 20:00 hs: | San Fernando P | Liceo Naval P | P1 | ||
1 | 20:20 hs. | Hurling | San José | C | ||
2 | 20:20 hs. | Munic. Vte. Lopez P | SIC P | P2 | ||
1 | 20:40 hs. | San Albano | Buenos Aires | D | ||
2 | 20:40 hs. | San Carlos P | Mariano Moreno P | P3 | ||
1 | 21:00 hs. | Liceo Militar | Las Cañas | A | ||
2 | 21:00 hs. | |||||
1 | 21:20 hs. | Casa de Padua | Munic. Vte. Lopez | B | ||
2 | 21:20 hs. | Las Cañas P | CUQ P | P4 | ||
1 | 21:40 hs. | Liceo Naval | San José | C | ||
2 | 21:40 hs. | San Fernando P | Italiano P | P1 | ||
1 | 22:00 hs. | Mercedes | Buenos Aires | D | ||
2 | 22:00 hs. | Liceo Militar P | SIC P | P2 | ||
1 | 22:20 hs. | San Fernando | Las Cañas | A | ||
2 | 22:20 hs. | Mercedes P | San Carlos P | P3 | ||
1 | 22:40 hs. | Casa de Padua | Italiano | B | ||
2 | 22:40 hs. | San Albano P | CUQ P | P4 | ||
1 | 23:00 hs. | Liceo Naval | Hurling | C | ||
2 | 23:00 hs. | Munic. Vte. Lopez P | SIC P | P2 | ||
1 | 23:20 hs. | Mercedes | San Albano | D | ||
2 | 23:20 hs. | Liceo Naval P | Italiano P | P1 | ||
1 | 23:40 hs. | Mercedes P | Mariano Moreno P | P3 | ||
2 | 23:40 hs. | San Albano P | Las Cañas P | P4 | ||
Miercoles |
||||||
CANCHA | HORARIO | ZONA | ||||
1 | 19:20 hs. | |||||
2 | 19:20 hs. | |||||
1 | 19:40 hs. | Los Matreros | Invitación 7 | E | ||
2 | 19:40 hs. | |||||
1 | 20:00 hs: | DAOM | Berazategui | F | ||
2 | 20:00 hs: | Los Matreros P | Lomas At. P | P5 | ||
1 | 20:20 hs. | Centro Naval | At. San Andrés | G | ||
2 | 20:20 hs. | GEBA P | At. San Andrés P | P6 | ||
1 | 20:40 hs. | CUQ | Tigre RC | H | ||
2 | 20:40 hs. | Lanus F | Berazategui F | F1 | ||
1 | 21:00 hs. | SITAS | Invitación 7 | E | ||
2 | 21:00 hs. | At. San Andres F | DAOM F | F2 | ||
1 | 21:20 hs. | Lomas Ath. | Berazategui | F | ||
2 | 21:20 hs. | SITAS P | Los Matreros P | P5 | ||
1 | 21:40 hs. | Olivos P | At. San Andrés P | P6 | ||
2 | 21:40 hs. | Centro Naval F | Berazategui F | F1 | ||
1 | 22:00 hs. | GEBA | At. San Andrés | G | ||
2 | 22:00 hs. | SITAS F | DAOM F | F2 | ||
1 | 22:20 hs. | Newman | Tigre RC | H | ||
2 | 22:20 hs. | SITAS P | Lomas At. P | P5 | ||
1 | 22:40 hs. | SITAS | Los Matreros | E | ||
2 | 22:40 hs. | GEBA P | Olivos P | P6 | ||
1 | 23:00 hs. | Lomas Ath. | DAOM | F | ||
2 | 23:00 hs. | Centro Naval F | Lanus F | F1 | ||
1 | 23:20 hs. | GEBA | Centro Naval | G | ||
2 | 23:20 hs. | SITAS F | At. San Andres F | F2 | ||
1 | 23:40 hs. | Newman | CUQ | H | ||
Jueves |
||||||
CANCHA | HORARIO | ZONA | ||||
1 | 19:20 hs. | |||||
2 | 19:20 hs. | |||||
1 | 19:40 hs. | Banco Hipotecario | Virreyes | I | ||
2 | 19:40 hs. | Manuel Belgrano | Colegio de Sur | J | ||
1 | 20:00 hs: | Belgrano At. | San Miguel | K | ||
2 | 20:00 hs: | Regatas P | Ciudad de Bs. As. P | P8 | ||
1 | 20:20 hs. | Ciudad de Buenos Aires | Ushuaia | L | ||
2 | 20:20 hs. | Hindú P | Banco Hipotecario P | P7 | ||
1 | 20:40 hs. | Hindu | Virreyes | I | ||
2 | 20:40 hs. | Vicentinos | Zárate | M | ||
1 | 21:00 hs. | Pucará | Colegio de Sur | J | ||
2 | 21:00 hs. | Banco Nación P | Ciudad de Bs. As. P | P8 | ||
1 | 21:20 hs. | Regatas | San Miguel | K | ||
2 | 21:20 hs. | Pucará P | Hindú P | P7 | ||
1 | 21:40 hs. | Banco Nación | Ushuaia | L | ||
2 | 21:40 hs. | |||||
1 | 22:00 hs. | Olivos | Zárate | M | ||
2 | 22:00 hs. | Pucará P | Banco Hipotecario P | P7 | ||
1 | 22:20 hs. | Hindu | Banco Hipotecario | I | ||
2 | 22:20 hs. | Banco Nación P | Regatas P | P8 | ||
1 | 22:40 hs. | Pucará | Manuel Belgrano | J | ||
2 | 22:40 hs. | |||||
1 | 23:00 hs. | Regatas | Belgrano At. | K | ||
2 | 23:00 hs. | |||||
1 | 23:20 hs. | Banco Nación | Ciudad de Buenos Aires | L | ||
2 | 23:20 hs. | |||||
1 | 23:40 hs. | Olivos | Vicentinos | M | ||
Viernes |
||||||
CANCHA | HORARIO | ZONA | ||||
1 | 19:20 hs. | |||||
2 | 19:20 hs. | |||||
1 | 19:40 hs. | Tres Arroyos | CASI | N | ||
2 | 19:40 hs. | San Martín P | Obras P | P9 | ||
1 | 20:00 hs: | San Patricio | Obras | O | ||
2 | 20:00 hs: | San Andrés P | SIC 7 P | P10 | ||
1 | 20:20 hs. | San Cirano | Cebras 7 | P | ||
2 | 20:20 hs. | San Luis P | Los Pinos P | P11 | ||
1 | 20:40 hs. | San Martín | San Andrés | Q | ||
2 | 20:40 hs. | San Patricio P | Obras P | P9 | ||
1 | 21:00 hs. | Chascomús | Tres Arroyos | N | ||
2 | 21:00 hs. | Delta P | San Andrés P | P10 | ||
1 | 21:20 hs. | El Trébol | Obras | O | ||
2 | 21:20 hs. | Deportiva Francesa P | Los Pinos P | P11 | ||
1 | 21:40 hs. | Cebras 7 | Duendes | P | ||
2 | 21:40 hs. | San Patricio P | San Martín P | P9 | ||
1 | 22:00 hs. | San Andrés | Uru Curé | Q | ||
2 | 22:00 hs. | Delta P | SIC 7 P | P10 | ||
1 | 22:20 hs. | CASI | Chascomús | N | ||
2 | 22:20 hs. | San Luis P | Deportiva Francesa P | P11 | ||
1 | 22:40 hs. | El Trébol | San Patricio | O | ||
2 | 22:40 hs. | |||||
1 | 23:00 hs. | San Cirano | Duendes | P | ||
2 | 23:00 hs. | |||||
1 | 23:20 hs. | San Martín | Uru Curé | Q | ||
1 | 23:40 hs. | |||||
Sabado |
||||||
CANCHA | HORARIO | INSTANCIA | ||||
1 | 15:00 hs. | Ganador Zona A | Ganador Zona B | 16vos | ||
2 | 15:00 hs. | Libre | ||||
1 | 15:20 hs. | Ganador Zona P6 | 1er segundo + pesado | 8vos P1 | ||
2 | 15:20 hs. | Ganador Zona P1 | 2do segundo + pesado | 8vos P2 | ||
1 | 15:40 hs. | Ganador Zona C | Ganador Zona D | 8vos 1 | ||
2 | 15:40 hs. | Ganador Zona P2 | 3er segundo + pesado | 8vos P3 | ||
1 | 16:00 hs. | Ganador Zona E | Ganador Zona F | 8vos 2 | ||
2 | 16:00 hs. | Ganador Zona P3 | 4to segundo + pesado | 8vos P4 | ||
1 | 16:20 hs. | Ganador Zona G | Ganador Zona H | 8vos 3 | ||
2 | 16:20 hs. | Ganador Zona P4 | 5to segundo + pesado | 8vos P5 | ||
1 | 16:40 hs. | Ganador Zona I | Ganador Zona J | 8vos 4 | ||
2 | 16:40 hs. | Ganador Zona P5 | Ganador Zona P7 | 8vos P6 | ||
1 | 17:00 hs. | Ganador Zona K | Ganador Zona L | 8vos 5 | ||
2 | 17:00 hs. | Ganador Zona P8 | Ganador Zona P9 | 8vos P7 | ||
1 | 17:20 hs. | Ganador Zona N | Ganador Zona O | 8vos 6 | ||
2 | 17:20 hs. | Ganador Zona P10 | Ganador Zona P11 | 8vos P8 | ||
1 | 17:40 hs. | Ganador Zona P | Ganador Zona Q | 8vos 7 | ||
2 | 17:40 hs. | Libre | ||||
1 | 18:00 hs. | Ganador Zona M | Ganador 16vos | 8vos 8 | ||
2 | 18:00 hs. | Libre | ||||
1 | 18:20 hs. | Ganador 8vos P1 | Ganador 8vos P2 | 4tos P1 | ||
2 | 18:20 hs. | Ganador 8vos P3 | Ganador 8vos P4 | 4tos P2 | ||
1 | 18:40 hs. | Ganador 8vos 1 | Ganador 8vos 2 | 4tos 1 | ||
2 | 18:40 hs. | Ganador 8vos P5 | Ganador 8vos P6 | 4tos P3 | ||
1 | 19:00 hs. | Ganador 8vos 3 | Ganador 8vos 4 | 4tos 2 | ||
2 | 19:00 hs. | Ganador 8vos P7 | Ganador 8vos P8 | 4tos P4 | ||
1 | 19:20 hs. | Ganador 8vos 5 | Ganador 8vos 6 | 4tos 3 | ||
2 | 19:20 hs. | Libre | ||||
1 | 19:40 hs. | Ganador 8vos 7 | Ganador 8vos 8 | 4tos 4 | ||
2 | 19:40 hs. | Libre | ||||
1 | 20:00 hs: | Ganador Zona F1 | Segundo Zona F2 | Semi F1 | ||
2 | 20:00 hs: | Ganador Zona F2 | Segundo Zona F1 | Semi F2 | ||
1 | 20:20 hs. | Ganador 4tos P1 | Ganador 4tos P2 | Semi P1 | ||
2 | 20:20 hs. | Ganador 4tos P3 | Ganador 4tos P4 | Semi P2 | ||
1 | 20:40 hs. | Ganador 4tos 1 | Ganador 4tos 2 | Semi 1 | ||
2 | 20:40 hs. | Libre | ||||
1 | 21:00 hs. | Ganador 4tos 3 | Ganador 4tos 4 | Semi 2 | ||
1 | 21:20 hs. | Ganador Semi F1 | Ganador Semi F2 | Final F | ||
1 | 21:40 hs. | Ganador Semi P1 | Ganador Semi P2 | Final P | ||
1 | 22:00 hs. | Ganador Semi 1 | Ganador Semi 2 | Final |