Teléfono: (011) 4756-6227 | Email: info@olivosrugbyclub.com

Olivos Rugby Club

Blog

CRONOGRAMA y ZONAS SEVEN NOCTURNO 2014

Por Olivos Rugby Club

Debido al mal tiempo se debieron reprogramar algunos partidos del Seven Nocturno y el Seven de Primeras Líneas, previstos originalmente para el martes.

Las Zonas D y E del Seven Nocturno y la Zona P2 de Primeras Líneas pasaron al miércoles 5/11. El Seven de Rugby Femenino y el Nine de Hockey no sufrieron modificaciones.

Aclaramos, para que sea más sencillo, Olivos juega el seven el Martes y la primera linea del club el jueves

CRONOGRAMA GENERAL

P significa Primeras Lineas

F significa Rugby Femenino

H significa la Copa Hermandad (con los equipos del interior que nos visitan)

Martes

HORARIO ZONA
1 19:20 hs. Hindu Cdad de Buenos Aires A
1 19:40 hs. Italiano San Fernando B
1 20:00 hs: San Patricio Obras C
1 20:20 hs: Cdad. de Buenos Aires P Pucara P P1
1 20:40 hs. Cdad de Buenos Aires Chascomus A
1 21:00 hs. Pucara San Fernando B
1 21:20 hs. Olivos Obras C
1 21:40 hs. Cdad. de Buenos Aires P Italiano P P1
1 22:00 hs. Hindu Chascomus A
1 20:20 hs. Libre Libre Libre
1 22:40 hs. Pucara Italiano B
1 23:00 hs. Olivos San Patricio C
1 23:20 hs. Pucara P Italiano P P1

Miercoles

HORARIO ZONA
2 19:20 hs. SITAS At. San Andres F
1 19:20 hs. San Andres Vicentino D
1 19:40 hs. San Carlos CAR G
2 19:40 hs. SITAS P Lanus P P3
1 20:00 hs: Alumni P San Andres P P2
2 20:00 hs: At. San Andres P CAR P P4
1 20:20 hs. At. San Andres F Lanus F F2
2 20:20 hs. Daom La Salle E
1 20:40 hs. Lomas Ath. At. San Andres F
2 20:40 hs. GEI F Berazategui F F1
1 21:00 hs. Alumni Vicentino D
2 21:00 hs. San Luis CAR G
1 21:20 hs. San Luis P SITAS P P3
2 21:20 hs. Lomas At. P At. San Andres P P4
1 21:40 hs. Belgrano Daom E
2 21:40 hs. Obras P San Andres P P2
1 22:00 hs. Lomas Ath. SITAS F
2 22:00 hs. Centro Naval F Berazategui F F1
1 22:20 hs. Alumni San Andres D
2 22:20 hs. SITAS F Lanus F F2
1 22:40 hs. San Luis San Carlos G
2 22:40 hs. San Luis P Lanus P P3
1 23:00 hs. Lomas At. P CAR P P4
2 23:00 hs. Alumni P Obras P P2
1 23:20 hs. Belgrano La Salle E
2 23:20 hs. Centro Naval F GEI F F1
1 23:40 hs. SITAS F At. San Andres F F2

Jueves

  HORARIO ZONA
1 19:20 hs. GEBA P Banco Hipotecario P P5
1 19:40 hs. SIC P Tigre P P6
1 20:00 hs: Delta Invitacion 7 H
2 20:00 hs: Invitacion Boulogne P San Carlos P P7
1 20:20 hs. CUQ P El Retiro P P8
2 20:20 hs. Los Matreros P Manuel Belgrano P P9
1 20:40 hs. Curupayti Zarate I
2 20:40 hs. Regatas P Banco Hipotecario P P5
1 21:00 hs. Banco Hipotecario Tigre J
2 21:00 hs. SIC P CUBA P P6
1 21:20 hs. Olivos P El Retiro P P8
2 21:20 hs. Deportiva Francesa P Invitacion Boulogne P P7
1 21:40 hs. GEBA Invitacion 7 H
2 21:40 hs. Liceo Militar P Manuel Belgrano P P9
1 22:00 hs. Regatas Zarate I
1 22:20 hs. CASI Tigre J
2 22:20 hs. Regatas P GEBA P P5
1 22:40 hs. Olivos P CUQ P P8
2 22:40 hs. Tigre P CUBA P P6
1 23:00 hs. GEBA Delta H
2 23:00 hs. Deportiva Francesa P San Carlos P P7
1 23:20 hs. Regatas Curupayti I
2 23:20 hs. Liceo Militar P Los Matreros P P9
1 23:40 hs. CASI Banco Hipotecario J

Viernes 

HORARIO ZONA
1 19:20 hs. Hurling Los Matreros K
1 19:40 hs. San Martin Centro Naval L
1 20:00 hs: Bigua (MDQ) Hebraica M
2 20:00 hs: San Martin P Vicente Lopez P P10
1 20:20 hs. Ushuaia RC Banco Nacion N
2 20:20 hs. Liceo Naval P Banco Nacion P P11
1 20:40 hs. Tacuru (Posadas) Las Cañas O
2 20:40 hs. Vicente Lopez Mar del Plata Club P
1 21:00 hs. Jockey (Rodario) Los Matreros K
2 21:00 hs. Manuel Belgrano Hebraica M
1 21:20 hs. Duendes (Rosario) Centro Naval L
2 21:20 hs. U. de la Plata P San Martin P P10
1 21:40 hs. Liceo Naval Las Cañas O
2 21:40 hs. Banco Nacion Mercedes N
1 22:00 hs. U. de la Plata Vicente Lopez P
2 22:00 hs. Banco Nacion P Las Cañas P P11
1 22:20 hs. Jockey (Rodario) Hurling K
2 22:20 hs. U. de la Plata P Vicente Lopez P P10
1 22:40 hs. Duendes (Rosario) San Martin L
2 22:40 hs. Mercedes Ushuaia RC N
1 23:00 hs. Manuel Belgrano Bigua (MDQ) M
2 23:00 hs. Liceo Naval P Las Cañas P P11
1 23:20 hs. Liceo Naval Tacuru (Posadas) O
1 23:40 hs. U. de la Plata Mar del Plata Club P

Sabado

HORARIO INSTANCIA
1 16:20 hs. Ganador Zona P8 1er segundo + pesado 8vos P1
2 16:20 hs. Ganador Zona P1 2do segundo + pesado 8vos P2
1 16:40 hs. Ganador Zona A Ganador Zona B 8vos 1
2 16:40 hs. Ganador Zona P2 3er segundo + pesado 8vos P3
1 17:00 hs. Ganador Zona C Ganador Zona D 8vos 2
2 17:00 hs. Ganador Zona P3 4to segundo + pesado 8vos P4
1 17:20 hs. Ganador Zona E Ganador Zona F 8vos 3
2 17:20 hs. Ganador Zona P4 5to segundo + pesado 8vos P5
1 17:40 hs. Ganador Zona G Ganador Zona H 8vos 4
2 17:40 hs. Ganador Zona P5 Ganador Zona P6 8vos P6
1 18:00 hs. Ganador Zona I Ganador Zona J 8vos 5
2 18:00 hs. Ganador Zona P7 Ganador Zona P9 8vos P7
1 18:20 hs. Ganador Zona K Ganador Zona L 8vos 6
2 18:20 hs. Ganador Zona P10 Ganador Zona P11 8vos P8
1 18:40 hs. Ganador Zona M Ganador Zona N 8vos 7
2 18:40 hs. Libre
1 19:00 hs. Ganador Zona O Ganador Zona P 8vos 8
2 19:00 hs. Libre
1 19:20 hs. Ganador 8vos P1 Ganador 8vos P2 4tos P1
2 19:20 hs. Ganador 8vos P3 Ganador 8vos P4 4tos P2
1 19:40 hs. Ganador 8vos 1 Ganador 8vos 2 4tos 1
2 19:40 hs. Ganador 8vos P5 Ganador 8vos P6 4tos P3
1 20:00 hs: Ganador 8vos 3 Ganador 8vos 4 4tos 2
2 20:00 hs: Ganador 8vos P7 Ganador 8vos P8 4tos P4
1 20:20 hs. Ganador 8vos 5 Ganador 8vos 6 4tos 3
2 20:20 hs. Semi H1
1 20:40 hs. Ganador 8vos 7 Ganador 8vos 8 4tos 4
2 20:40 hs. Semi H2
1 21:00 hs. Ganador Zona F1 Segundo Zona F2 Semi F1
2 21:00 hs. Ganador Zona F2 Segundo Zona F1 Semi F2
1 21:20 hs. Ganador 4tos P1 Ganador 4tos P2 Semi P1
2 21:20 hs. Ganador 4tos P3 Ganador 4tos P4 Semi P2
1 21:40 hs. Ganador 4tos 1 Ganador 4tos 2 Semi 1
2 21:40 hs. Ganador Semi H1 Ganador Semi H2 Final H
1 22:00 hs. Ganador 4tos 3 Ganador 4tos 4 Semi 2
1 22:20 hs. Ganador Semi F1 Ganador Semi F2 Final F
1 22:40 hs. Ganador Semi P1 Ganador Semi P2 Final P
1 23:00 hs. Ganador Semi 1 Ganador Semi 2 Final


ZONAS 

36º Seven Nocturno de Olivos 5º Seven de Primeras Líneas 4° Seven Femenino
ZONA A ZONA P1 ZONA F1
Hindu Cdad. de Buenos Aires P Centro Naval F
Cdad de Buenos Aires Pucara P Berazategui F
Chascomus Italiano P GEI F
ZONA B ZONA P2 ZONA F2
Pucara Obras P SITAS F
Italiano Alumni P At. San Andres F
San Fernando San Andres P Lanus F
ZONA C ZONA P3
Olivos SITAS P
San Patricio Lanus P
Obras San Luis P
ZONA D ZONA P4
Alumni At. San Andres P
San Andres Lomas At. P
Vicentino CAR P
ZONA E ZONA P5
Belgrano Regatas P
Daom GEBA P
La Salle Banco Hipotecario P
ZONA F ZONA P6
Lomas Ath. Tigre P
SITAS SIC P
At. San Andres CUBA P
ZONA G ZONA P7
San Luis Invitacion Boulogne P
San Carlos Deportiva Francesa P
CAR San Carlos P
ZONA H ZONA P8
GEBA Olivos P
Delta CUQ P
Invitacion 7 El Retiro P
ZONA I ZONA P9
Regatas Liceo Militar P
Curupayti Los Matreros P
Zarate Manuel Belgrano P
ZONA J ZONA P10
CASI Vicente Lopez P
Banco Hipotecario San Martin P
Tigre U. de la Plata P
ZONA K ZONA P11
Jockey (Rodario) Banco Nacion P
Hurling Liceo Naval P
Los Matreros Las Cañas P
ZONA L
Duendes (Rosario)
San Martin
Centro Naval
ZONA M
Manuel Belgrano
Bigua (MDQ)
Hebraica
ZONA N
Banco Nacion
Ushuaia RC
Mercedes
ZONA O
Liceo Naval
Tacuru (Posadas)
Las Cañas
ZONA P
Mar del Plata Club
U. de la Plata
Vicente Lopez
 

Lista de espera:

San Cirano

 

Para descargar las zonas: ZONAS

Para descargar el cronograma: CRONOGRAMA